Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2019, 19:37

МБДОУ детский сад № 137 города Пензы "Веснушки"

Новости

25 марта юные музыканты гимназии № 42 представили концертную программу по произведениям Пензенских авторов  для воспитанников нашего детского сада.

Дети и взрослые стали свидетелями впечатляющих и незабываемых номеров.

Хочется выразить огромную благодарность учащимся и преподавателям музыкальной школы за замечательный концерт!

Вместе с воспитателями  дети отправились в страну музыки. Отгадывая загадки, юные  слушатели музыки познакомились с многообразием музыкальных инструментов. Музыканты исполняли свои номера, а слушатели поддерживали их бурными аплодисментами.

Все участники концерта остались довольны встречей, а преподаватели музыкальной школы выразили надежду, что увидят воспитанников нашего детского сада у себя в музыкальной школе в качестве своих учеников.

21  марта в детском саду «Веснушки» прошло спортивное развлечение «Будь умен! Не делай так, чтоб огонь стал врагом!».

Цель этого развлечения – рассказать детям в доступной форме   о роли огня в жизни человека, о том, что огонь может быть не только другом, но и врагом. Закрепить знания детей о пожарной безопасности в интересной, игровой форме.

Развлечение проходило в несколько этапов. Сначала ребята посмотрели две увлекательных презентации, о том, как подружились огонь и человек, в каких случаях огонь нам служит верой и правдой, а в каких случаях может принести беду.

Потом  юных пожарных ждали эстафеты,  «Кто быстрее сообщит о пожаре?», «Пожарные едут на помощь» и «Помоги своим друзьям».

Праздник детям очень понравился, ребята продемонстрировали хорошее знание правил пожарной безопасности, с удовольствием участвовали в эстафетах.

Все участники развлечения получили хорошее настроение и полезные знания.

«  Апрель 2019  »