Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.10.2018, 14:37

МБДОУ детский сад № 137 города Пензы "Веснушки"

Структура и органы управления

Для эффективной работать в новых условиях, учреждение должно иметь оптимальную структуру, которая, с одной стороны, обеспечивает легкую управляемость, быструю трансляцию задач от руководителя до непосредственного исполнителя, а с другой стороны, дает работникам возможность проявлять инициативу, самостоятельно принимать решения.

В ДОУ высший уровень управления обеспечивает заведующая, наделенная административными полномочиями. Заведующая ДОУ:

​ осуществляет руководство детским садом в соответствии с его Уставом и законодательством Российской Федерации;

​ в соответствии трудовым законодательством осуществляет подбор и расстановку кадров, решает кадровые, административные, финансовые и хозяйственные и иные вопросы в соответствии с Уставом образовательного учреждения;

​ обеспечивает учет, сохранность и пополнение учебно-материальной базы, соблюдение правил санитарно-гигиенического режима и охраны труда, учет и хранение документации, привлечение для осуществления деятельности, предусмотренной Уставом образовательного учреждения, дополнительных источников финансовых и материальных средств;

​ формирует контингенты воспитанников, обеспечивает охрану их жизни и здоровья во время образовательного процесса, соблюдение прав и свобод воспитанников и работников образовательного учреждения в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Заведующая бюджетным учреждением несет ответственность перед родителями (законными представителями) детей, Учредителем за результаты своей деятельности в соответствии с функциональными обязанностями, предусмотренными должностной инструкцией, Уставом ДОУ, трудовым договором.

Заведующая ДОУ действует в соответствии с Уставом бюджетного учреждения, законодательством РФ, договором между Учредителем и учреждением, коллективным договором, локальными нормативными актами учреждения.

Заведующая делегирует полномочия своим заместителям, главным специалистам в рамках их компетенции. Полномочия передаются от начальника непосредственно подчиненному и далее другим подчиненным. Четкое распределение труда на каждом уровне находит отражение в должностных инструкциях конкретных работников.

Структура управления была бы неполной, если бы мы не включили в нее родителей, так как они являются первыми педагогами, и детей, так как они основа управленческой пирамиды.

Учредителем МБДОУ детский сад № 137 города Пензы является Управление образования города Пензы

Адрес: г. Пенза, улица Володарского, 5;

Контактный телефон: 56-02-20

Адрес официального сайта: www.guoedu.ru

Адрес электронной почты: info@guoedu.ru

Учреждение имеет филиалы без образования юридического лица:

— Филиал № 1  «Золотой ключик» Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 137 города Пензы «Веснушки».

Место нахождения: улица Ульяновская,  24, г. Пенза, Россия, 440047;

Контактный телефон: 95-54-11;

Адрес официального сайта: ds137f1penza.docх

Адрес электронной почты: dou42_2@mail.ru

— Филиал № 2  «Жемчужинка» Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 137 города Пензы «Веснушки».

Место нахождения: улица Ульяновская,  28, г. Пенза, Россия, 440047;

Контактный телефон: 95-54-57;